Сможет ли детектор лжи помочь доказать мою невиновность в обвинении в наркотическом преступлении без наемного адвоката?
Шла никого не трогала, ко мне обратилась женщина, которая шла мне на встречу, с просьбой дать ей зажигалку подкурить сигарету. На что я ей сказала, что не курю и тут она протягивает коробку с открытым чаем с просьбой подержите пожалуйста. После этого, она нашла зажигалку подкурилась и пошла дальше. Я ей говорючай свой заберите, а онаоставь себе и быстро идет дальше в свою сторону и тут мне заломали руки, коробка упала на землю. С собой у меня был пакет и сумка. Я начала возмущаться, и меня припечатали к дому, порвали одежду. Сумку сняли полазили там, прочитали мое удостоверение, карманы сумки не закрыли, повесили ее на голову и пристегнули мой пакет к наручникам. Когда посадили в машину, все-таки один сотрудник представился кто он и откуда, сказав мне что у меня наркотики в пакете. При досмотре в отделе с панетыми, из пакета опер достал коробку ту самую с чаем, и из нее обмотанный предмет, в нем был пакет с белым порошком в крупных размерах. Далее откуда невозьмись, опер стал трести уже пустую сумку и якобы оттуда выпал еще мешочек с порошком. Я обратила внимание понятых, они как и я не видели откуда конкретно он взялся. Рукава у опера были не закатаны. Ну а дальше понеслось, моральное и физическое воздействие. Я все подписала. Оснований предъявлено мне не было. На просьбу вызвать адвоката не реагировали. После допроса приехал гражданский адвокат, все подписал и уехал. Побои не снимала. Я подала жалобу в прокуратуру. В анализах ничего нет. Я чистый лист. Записалась на детектор лжи.
Вопрос: есть ли шанс доказать свою невиновность, или придется смириться? Поможет ли детектор? На платного адвоката денег нет.
На адвоката денег нет. А в двух словах - линию защиты не построить.На пакетах с наркотиками не должно быть Ваших отпечатков пальцев, Вы же их не держали в руках. Кроме того, прежде чем завести уголовное дело по ст. 228, оперативные сотрудники имеют достаточно оснований подозревать. ( Ведется прослушка и слежка, о которой Вы даже не подозреваете). Если Вам бояться нечего, - то доказательств не будет у следствия. Если же Вы что то не договариваете, то помочь Вам сможет только хороший адвокат.