Задержка зарплаты и удержание трудовой книжки - опыт работы в подрядной организации в Ижевске и Уралмаше
Я работал в подрядной организации, организация находится в городе Ижевск, работал в Екатеринбурге на Уралмаш заводе. Задержали зарплату на месяц, написал заявление по собственному желанию, сказали писать с отработкой две недели, написал, но отрабатывать не стал. Прошло уже три недели, как уволился. Фирма должна мне зарплату за два месяца, июль и август, так же они мне не возвращают трудовую книжку.
Не тяните, подавайте в суд заявление об истребовании трудовой книжки, выплате заработной платы за время задержки трудовой книжки и компенсации морального вреда.
Заявление можете подать в районный суд по месту Вашего жительства.