Оговорено законодательством - сколько раз и на какой срок можно переносить сроки сдачи дома при долевом строительстве
Заключен договор участия в долевом строительстве. Застройщик уже несколько раз переносил сроки сдачи дома (на протяжение 2-х лет). Правда, согласно законодательства, заранее уведомляя. Вопрос: сколько раз и как долго он (застройщик) может переносить сроки?
Вы вправе взыскать неустойку или расторгнуть договор и вернуть денежные средства
Расторгать договор нет желания. Интересует - сколько застройщик может раз переносить сроки?
Застройщик может переносить сроки бесконечно, если Вы каждый раз будете подписывать дополнительное соглашение к ДДУ. Тут вопрос стоит о том, подписывали Вы его или нет. От этого зависит возможность взыскания неустойки по нормам ФЗ "Об участии в долевом строительстве". Подробнее проконсультироваться можете в приватном порядке.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.