Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 09.02.2009, 14:06

Длительность рассмотрения кассационной жалобы - что делать в случае задержки?

Вопрос №725492 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.02.2009, 14:06
Как долго будет рассматриваться кассационная жалоба. Подали 17 января 2009 года. Никаких сдвигов нет и похоже не предвидется. Если затянут с рассмотрением, с нашей стороны возможны какие-либо действия? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Юлия! Вы можете подать жалобу на имя председателя суда о затягивании срока рассмотрения кассационной жалобы.

С ув. адвокат О.А.Клопов.

09.02.2009, 14:11

Извините,но всё будет зависеть от Вашего юриста или адвоката и какие цели Вы перед ним поставили.Но при квалификации и желании почти любое дело можно растянуть на долго.

Откуда и появилось понятие судебная тяжба.

Бюро

09.02.2009, 14:23

Если в СИЗО то Кассациию рассмотрят в установленные законом сроки.

Бюро

09.02.2009, 14:46

Дело все в том,что человек в СИЗО.А по приговору 3,6 в колонии поселения.Не хочется держать его там очень долго.

09.02.2009, 14:43