Как получить разрешение на установку общей антенны в новом доме - законодательство и необходимые документы
У нас новый дом, управляющая компания не разрешает устанавливать ОБЩУЮ антенну, мотивируя тем, что будет мешать верхним квартирам, может протечь крыша. Все жильцы хотят установить такую антенну, на какой закон ссылаться, что б нам разрешили установку и какие документы для этого должны быть. Т.е все жильцы дома хотят поставить общую антенну, а управляющая компания не разрешает. Заранее спасибо за ответ.
УО вообще не имеет права что-либо разрешать или запрещать собственникам в ИХ многоквартирном доме.
Если проект установки антенны есть и соответствует установленным нормам, и будет подтверждение, что сама установка антенны не будет мешает другим гражданам, то смело ставьте антенну.