Подскажите, пожалуйста, в данной ситуации на чьей стороне правда?
Согласно ст.ст. 309, 310 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом и односторонний отказ не допускается, если иное не предусмотрено договором. Таким образом, в вашем случае, банк неправомерно отказывается от договора. И в этом случае вы не обязаны возвращать уплаченные банком деньги. Т.е. вы вправе требовать принятия банком а/м (ст. 484 ГК РФ).
Поскольку срок оговорен не был, то есть надежда. Более подробно можно что-то сказать после ознакомления со всеми документами и с иском.
Я так понимаю, что банк подал уже в суд. Следовательно, надо ознакомиться с его требованиями, чем они мотивированы, прилагаемыми документами, другими документами по делу - и защищаться в арбитражном суде.