Ответственность за нефтесодержащую жидкость на годовалой недействующей нефтебазе - кто несет ответственность - собственник или предыдущий владелец?

На приобретенной год назад недействующей нефтебазе полиция обнаружила пятно из нефтесодержащей жидкости. Собрав материал направила для составления протокола об АДПН в экологическую службу на Общество. По словам свидетелей слив остатков из одной емкости был осуществлен предыдущим владельцем нефтебазы. Вопрос: кто несет ответственность? Мы как собственник или предыдущий владелец нефтебазы.

Лучший ответ

Здравствуйте! Если не ликвидировали последствия то могут и вас привлечь к ответственности. Удачи вам

Спасибо, все прибрали...