Обвинение в краже телефона - Могут ли меня закрыть только на основании присутствия в квартире?

У меня такой вопрос: На днях сидели с другом у трёх девчонок, после наших посиделок на следующий день ко мне приходит участковый и говорит что у одной из них украли телефон, и что это мы сделали. Хотя я даже не видел как её телефон выглядит. Смогут ли меня закрыть только на основании того, что я был в квартире? Заранее благодарю за ответ.

Лучший ответ

Только на том основании, что девочка указала на Вас , не могут. На дачу показаний советую идти с адвокатом. Повернуть дело против Вас могут в любой момент.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день! в таком случае просто дайте пояснения в свободной форме и все.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!