Ситуация с бабушкой - продажа квартиры и угроза выселения
Здравствуйте! Распоряжаться Вашей долей у них нет прав. Так же у Вашу маму через суд выписать не кто не сможет. Так как у неё было право участвовать в приватизации. Ст. 30 ЖК РФ на неё не распространяется.
Здравствуйте!бабушка может продать только свою долю в праве собственности на квартиру, с соблюдением Вашего права преимущественной покупки (ст. 250 Гражданского кодекса РФ).
Распорядиться всей квартирой бабушка не сможет.
Спасибо. А кому тогда будет принадлежать квартира, если она продаст свою долю?
Ваша доля останется Вашей, а доля, которую продаст бабушка, будет принадлежать покупателю этой доли.
1/2 так и останется Вашей. Вторая доля покупателю. Её еще едва ли кто то купит.