В семье из двух человек собственником частного дома является муж, как сделать так чтобы и у жены была доля?
Людмила, если этот дом был приобретен в браке, то независимо от того, на кого из супругов он оформлен, по закону каждый из них имеет равные права и доли на этот дом. Если же он был приобретен вашим мужем до брака, то тогда вы можете вместе с ним оформить брачный договор (контракт) где разделите между собой имущественные права на этот дом.с уважением адвокат Рахманов Нурлан
1. заключить соглашение между супругами и разделить дом на доли;
2. муж может подарить часть (долю) супруге...
Добрый вечер!Можно получить уточнение о праве наследования супругами этого дома?У супругов второй брак но общих детей нет.Супруг оформил завещание своей половины дома на дочь а супруга оформила свою половину внучке.У меня вопрос если собственником является супруг а супруга завещает половину доли в в праве общей собственности внучке но доли у них не разделены?И если вдруг первой умирает супруга то какой документ внучка должна предоставить чтобы получить сою долю по завещанию?