Права временного убежища из Украины нарушены - работник оформлен незаконно, не получает полную зарплату и подвергается угрозам работодателя. Как обратиться за помощью?

Если работник с временным убежищем с украины отработавший почти 10 месяцев у работодателя который не оформил ни какой договор на работу по устной договоренности обещал платить определенную зарплат у за определенную работу но не выплачивал в полном объеме теперь требует вернуть какую то сумму якобы переплаченную работник находится здесь с семьей и двумя детьми маленькими и работал потому что деваться не куда было а когда сказал что мало зарплаты и будет искать другую работу то он выставил счет никакой работодатель не будет платить зарплату на перед и какие деньги он хочет вытребовать и сможет ли он потребовать деньги и куда обратиться за помощью семье с двумя детьми если работодатель угрожает и дал срок 2 дня я думаю что время рекета прошло помогите.

Лучший ответ

Ну раз нет договора, то как Вы не сможете в законном порядке потребовать от работодателя з/п, так и работодатель не сможет с Вас что-либо требовать. А если угрозы, то обращайтесь в полицию.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!