Могут ли банком залезть на счет мамы при наличии кредита и задолженности в Сбербанке?

Вопрос такой - я сама имею задолженность в сбербанке, мама-поручитель там же у неё счет для получения льгот, на маме тоже кредит на данный момент небольшая просрочка они ждут, могут ли они залезть на счет мамы? (сейчас она хочет снять льготные)
Лучший ответ

Если она является поручителем по кредиту, то банк вправе взыскать в судебном порядке задолженность с заемщика и поручителя