Ведь очевидно, что воры не предъявляли документов при покупке и подпись на чеке не соответствует моей.
У меня была украдена кредитная карта, до момента обнаружения кражи воры успели сделать покупки на сумму более 50 тыс. руб. Я в это время находился в ресторане и у меня есть свидетели. В банк было написано заявление об оспаривании операции. Банк отказал кредитовать на эту сумму до выяснения обстоятельств и принятия решений. Я оплатил все задолжности кроме этой суммы. Банк в течение 2-х месяцев "расследовал" и принял решение об отказе и требует погашения всей задолжности, мотивируя тем, что я был обязан немедленно сообщить о пропаже карты и заблокировать её. А мне удалось её заблокировать только через 30 минут после последней операции воров. За всё это время из банка ни разу не позвонили и не выяснили обстоятельств произошедшего.
Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации, сохранить деньги и защитить свои права. Ведь очевидно, что воры не предъявляли документов при покупке и подпись на чеке не соответствует моей. Т.е. у банка есть все основания предъявлять претензии магазину, а не мне.
Заранее благодарю.
Уважаемый Сергей,
Вам следует подать иск в суд о возмщении денежных средств. Доказательство - отсутствие Вашей подписи на чеке.