Приведение оплаты труда учителя в отпуске за уходом за ребенком в соответствие с тарификацией замещающего преподавателя - правовые аспекты и руководство для действий
Нахожусь в отпуске за уходом за ребёнком. На работу собираюсь выйти в июле месяце. До ухода в декрет у меня была ставка 27 часов. Учитель, который меня замещал имел часов на много меньше. Руководство школы сказало, что летние месяцы мне будут оплачены по тарификации учителя меня замещающего. А это естественно зарплата на много меньше, чем у меня была. Правильно ли это и каким документом руководствоваться.
Лучший ответ
Здравствуйте! Действия работодателя неправомерны.Ст.256 ТК РФ "На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность)"