Нарушение правил - соседи сверху прикрепили водосточную трубу к моему балкону и лист железа над сплит-системой. Вопросы о законности и дальнейшие шаги
Мы живем в многквартирном доме. Соседи сверху самовольно приварили водосточную трубу к моему балкону и теперь вся вода стекает прямо на балкон к самой двери. И над моей сплит системой прикрутили лист железа. Правомерны ли их действия и куда нам обращаться. Спасибо.
Действия соседей неправомерны.
Но пока вы будете ходить по жилинспекциям и по судам от воды ваш балкон отвалится и лист железа над сплитом проржавеет...........
Есть такой способ защиты права (ст. 12 Гражданского кодекса РФ) - самозащита права: вы вправе самостоятельно и трубу "отварить" и лист железа убрать.
Обращайтесь в жилинспекцию!