Он не явился на второе слушание, суд перенесло на неделю - что ожидать от третьего раза?
Если истец дважды не является в суд без его ходатайства о рассмотрении дела в его отсутствие, то суд обязан оставить иск без рассмотрения.
Суд вправе отложить разбирательство дела в соответствии с ГПК РФ (текст его и комментарий есть в интернете).
Вы вправе выдать нотариальную доверенность на ведение дела в суде самарскому, новокуйбышевскому или иному адвокату или иному лицу, которые вместо Вас может являться суд.
Если Вы доверяете суду, представили суду все свои возражения и считаете, что бывшая супруга не сможет представить документы в обоснование иска, то Вы также вправе направить в суд ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие с просьбой направить Вам копию решения суда.
Если ответчик, будучи извещенным о дате заседания, не явился в суд
( по уважительным или иным причинам), а стороны представили все доказательства, нет оснований для отложения разбирательства, его приостановления, то суд может принять решение по существу иска без явки ответчика.
При отсутствии законных оснований и доказательств обоснованности иска суд должен отказать в иске, при наличии - удовлетворить.
При наличии оснований ответчик или его адвокат вправе обратиться в месячный срок после принятия решения с апелляционной жалобой на решение через суд, принявший решение, в вышестоящий суд и просить отменить решение. Жалобу можно направить по почте.
Расходы ответчика на оплату услуг адвоката, транспортные расходы суд, при отказе в иске взыщет с истца.
Вы вправе обратиться в суд с письменными возражениями против иска и ходатайствами. Обращайтесь.
Если снова не явиться, то суд просто оставить заявление без рассмотрения