Магазин Эльдорадо требует возврата денежных средств по договору на дополнительное обслуживание только на карту, с которой была произведена оплата - правомерно ли это?

В прошлом году приобрела в магазине Эльдорада мобильный телефон и видеокамеру. При покупке данных товаров оформила программу дополнительного сервиса на три года. В связи с тем, что данной техники в наличие нет, я хочу расторгнуть договор на дополнительное обслуживание (данной услугой я не пользовалась). При обращении в магазин они готовы мне вернуть денежные средства, но при предоставлении той банковской карты, с которой была произведена оплата покупок. Данная карта в настоящее время не действительна в связи с истечением срока ее действия. Она была оформлена организацией. В настоящее время наша организация с банком, выпустившем карту не работает. Сейчас они требуют предоставить справку из банка, о том, что данный счет закрыт. На мою просьбу перечислить денежные средства на другую банковскую карту, отвечают отказом, ссылаясь на какой-то закон (название не говорят), в соответствии с которым денежные средства возвращаются только на ту карту, с которой произвели оплату

Насколько законны их действия и что это за закон? Если можно, то ответьте поподробнее, пожалуйста! Заранее спасибо!

Лучший ответ

Уважаемая, Марина!

При отсутствии у покупателя кредитной карты, продавцы обязаны вернуть деньги наличными без предоставления всяких справок, Вам достаточно предоставить им все документы чеки, гарантийные талоны и т.д. Их действия не законны. свяжитесь с администратором магазина и пусть он вам предоставит официальный документ на основании чего Вам отказывают в возврате денежных средств для дальнейшего обращения в суд. Думаю вопрос будет решен на месте.

С Уважением Наталья

www.nika-family.ru

Марина,работники магазина немного лукавят..раз они добровольно согласны вернуть деньги в связи с расторжение договора,то могли бы отдать наличными,раз у них нет договора о сотрудничестве с банком клиентом которого вы сейчас являетесь..С уваж.Виктор