У меня такой вопрос: может ли УВД г.Москвы (паспортный стол) выдать паспорт гражданина СССР студенту
Уважаемая Алена.
Паспортные столы г. Москвы выдают паспорта только гражданам РФ.
Студент же, приехавший из иностранного государства, либо является гражданином иностранного государства, либо является лицом без гражданства.
В любом случае - паспорт в паспортном столе он получить не сможет.
Если он является иностранным гражданином - паспорт ему могут выдать в Посольстве государства его гражданской принадлежности.
Для лица же без гражданства в РФ документом, удостоверяющим личность является разрешение на временное проживание или вид на жительство.