Проблемы из-за некорректной даты в документах - как изменить дату рождения в паспорте и свидетельстве о рождении?

В паспорте и свидетельстве о рождения дата рождения 29 февраля 1941 года. В 1941 году в феврале было 28 дней. Раньше, когда все документы велись в ручную проблем не было. Сейчас, когда мне 74 года мне отказываются открывать счет в банке, высаживают с поезда и другие проблемы, т.к. электорнная база данных не принимает эту дату. Я на самом деле родилась и всю жизнь праздную день рождения 29 января. Каким образом можно исправить дату в паспорте и свидетельстве о рождения?
Лучший ответ

Уважаемая, Ирина! Только в судебном порядке, в качестве особого производства. Обращайтесь, помогу.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

В вашей ситуации, только в судебном порядке.