Как наказать должника по алиментам, который скрылся от исполнения судебного решения?
Есть БМ, он же должник по алиментам. Платить должен в твёрдой денежной сумме, с 1.12.2012. На сегодняшний день долг по алиментам составляет более 120 тыс. руб. Об уголовной ответственности был письменно уведомлен более года назад. Запросы в банки, бти, пфр, ГАИ и прочие инстанции результата не дают. Собственности нет, по месту прописки не живёт, официально, как я понимаю, не работает. Пристав говорит, что объявила его в розыск, закрыла выезд и все. Арест накладывать не на что, искать его неизвестно где. Так же пристав утверждает, что пока он не будет найден, его нельзя привлечь по ст. 157 УК РФ. Так ли это? Что можно сделать в данном случае? Спасибо!
Вам не правду говорят. Ст. 157 УК РФ у него налицо