Я уже задавала этот вопрос, но никто так и не ответил на него, а мне очень хочеться получить ответ.
Согласно статьи 59 Трудового кодекса РФ (далее- ТК РФ) с лицами, обучающимися по дневным формам обучения, заключается срочный трудовой договор. Срок такого договора не должен превышать 5 лет (ст. 58 ТК РФ). В остальном никаких других особенностей по заключению трудового договора нет. Процедура заключения трудового договора и вступления трудового договора в силу предусмотрена в статьях
Необходимо учитывать предусмотренные Законом гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением - ст. 173 ТК РФ.