Оплата переработки и работы на графике 12/12 - правила и особенности
₽ VIP

• г. Брянск

Я работаю на Брянском машиностроительном заводе в кислородном участке машинистом компрессорной установки-машинистом холодильной установки на графике (12 часов день, 12 часов ночь, далее 2 дня выходных). При работе на этом графике получается переработка в течение года около 200 часов. Как она должна оплачиваться? Как должна оплачиваться работа на данном графике в праздничные дни?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валерий Иванович.

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере.

С уважением, Максим Владимирович.