Казань, 01.07.2015, 08:50

Вопросы оформления наследства и раздела имущества в связи с тяжелой болезнью матери

Вопрос №7265564 из г. Казань
опубликован 01.07.2015, 08:50
В настоящее время мама тяжело больна. Часть имущества квартира и небольшой участок уже оформлены на меня, но они часть общего наследства. Нас двое детей. Остался дом и два больших участка земли. В доме есть моя доля он на троих. Мы мирно договорились учитывая прежние обстоятельства (полученное мною ранее имущество), что я откажусь от доли в доме и получу один из участков земли. Вопрос завещание писать обязательно, или потом сами поделим кому как..? Если не писать завещание будут ли сложности с оформлением? На каком основании я получу и оформлю именно этот участок?
Лучший ответ
Рекомендуется

если у вас есть согласие в семье, то соглашение о разделе имущества можно оформить при оформлении наследства у нотариуса....

01.07.2015, 08:53

Если поделите кому как ,то не надо,учитьывая состояние мамы,есче н е значит,что нотариус заверит данное завещание.

01.07.2015, 09:15

Можно не писать сейчас завещание.

01.07.2015, 08:57

можно не писать, если есть уверенность во взаимопонимании в семье, если один из наследников после открытия наследства не передумает и не захочет забрать то, что ему может полагаться по закону....

01.07.2015, 09:00