LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 01.07.2015, 02:38

Как суд получению алиментов в размере 20 тр на двоих детей, если отец расплачивается только 3 тр в месяц?

Вопрос №7266482 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.07.2015, 02:38
Я развелась с мужем в 2006, после 3 злет брака, у нас старшая дочь родилась в 2004. После развода через некоторое время мы снова сошлись и жили у меня, в 2012 я родила вторую дочь, но муж решил от нас уйти насовсем. Сейчас у него другие отношения. С детьми не видится, только на др старшей, младшая вобще как-будто не его, отцовства нет, отчество вписано с моих слов. Когда то грозился днк-экспертизой, если подам в суд на алименты за двоих детей. Что меня не испугало, но сильно возмутило. Сейчас по факту он переводит 3 тр в месяц на книжку (6 тр раз в 2 месяца). Меня это никогда не устраивало, но я не знаю как можно по суду получать больше, если он официально трудоустроен и белая з/п 7-9 тр, но для его ипотеки ему давали справку на доход 60 тр ежемесячно, как и есть на самом деле. Как я должна действовать в таком случае и могу ли я рассчитывать на алименты в размере 20 тр на двоих детей? И возможна ли по старшей дочери компенсация за прошлый период и какой? По младшей я мать-одиночка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Есть большой опыт во взыскании алиментов в твердой денежной сумме, Вам необходимо подвести все под то, что он скрывает доход, и эти его 3000 руб. существенно нарушают интересы ребенка согласно ст. 83 СК РФ. Если интересно, смогу Вам подробнее все написать в личном. Обращайтесь.

Удачи Вам!

01.07.2015, 08:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, очень интересно! Жду от вас подробностей, какими могут быть мои действия?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обратиться с иском Вы сможете. Но маловероятно что будете получать 20000 руб. Он принесет справку о доходах и суд будет отталкиваться от такой справки. А по справке 2-НДФЛ он всегда сможет сказать что на тот момент у него была такая зарплата.

01.07.2015, 02:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Что же делать? Пойти к директору его компании за справкой с полным доходом или как-то писать иск в твёрдой денежной сумме, учитывая, что доход скрывается.

01.07.2015, 03:06

Исковые требования заявляйте в твердой денежной сумме исходя из прожиточного минимума несовершеннолетних. А также если одному из детей не исполнилось трех лет то и на свое содержание тоже. В суд вызовите директора, сделайте запрос в налоговую.

01.07.2015, 03:09