Комсомольск-на-Амуре, 01.07.2015, 07:39

Помогите кто-нибудь помочь мне составить ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства, для отправки по email или по факсу.

Вопрос №7267359 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 01.07.2015, 07:39
Помогите кто-нибудь помочь мне составить ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства, для отправки по email или по факсу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такое пойдет?

Мировому судье участка №32

г. Комсомольска-на-Амуре

От: Самотенкина Анатолия Александровича

Проживающего по адресу:

г. Амурск пр. Мира 30 кв 72

ХОДАТАЙСТВО

о переносе рассмотрения дела по месту жительства

В производстве Вашего судебного участка находится дело по административному правонарушению Самотенкина Анатолия Александровича (протокол об АПН № 27ОВ 836288 от «29» июня 2015г.) по ст.128ч1 КоАП РФ. Согласно полученной от инпектора ГИБДД мной судебной повестке дело назначено на рассмотрение на «10» июля 2015г.

Согласно ст.47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде, к подсудности которых оно отнесено законом. Согласно ч.1 ст. 29.5 КОАП РФ дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

Мне в ваш суд ездить далеко и неудобно. Поэтому, пользуясь своим правом на рассмотрение дела по подсудности, на основании вышеизложенного:

ПРОШУ:

Передать мое административное дело по подсудности мировому судье по месту моего жительства Хабаровский край г. Амурск пр. Мира д.30 кв.72

01.07.2015, 08:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день! ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства составляется в произвольной форме.

01.07.2015, 07:40

Большое спасибо, но я даже примерно не знаю что писать, какие данные указывать и т.п.

01.07.2015, 07:40

составление документов - платно.

01.07.2015, 07:42

Такое пойдет?

Мировому судье участка №32

г. Комсомольска-на-Амуре

От: Самотенкина Анатолия Александровича

Проживающего по адресу:

г. Амурск пр. Мира 30 кв 72

ХОДАТАЙСТВО

о переносе рассмотрения дела по месту жительства

В производстве Вашего судебного участка находится дело по административному правонарушению Самотенкина Анатолия Александровича (протокол об АПН № 27ОВ 836288 от «29» июня 2015г.) по ст.128ч1 КоАП РФ. Согласно полученной от инпектора ГИБДД мной судебной повестке дело назначено на рассмотрение на «10» июля 2015г.

Согласно ст.47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде, к подсудности которых оно отнесено законом. Согласно ч.1 ст. 29.5 КОАП РФ дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

Мне в ваш суд ездить далеко и неудобно. Поэтому, пользуясь своим правом на рассмотрение дела по подсудности, на основании вышеизложенного:

ПРОШУ:

Передать мое административное дело по подсудности мировому судье по месту моего жительства Хабаровский край г. Амурск пр. Мира д.30 кв.72

01.07.2015, 08:17