Как действовать, если ответчик в суде хочет провести независимую оценку дефектов в новой квартире?
Как быть в следующей ситуации: судимся с застройщиком по дефектам в новой квартире. Со своей стороны независимую оценку дефектов сделали (еще в августе прошлого года), но в суде ответчик заявил, что тоже хочет провести оценку. Оговорюсь сразу же - наш отчет не сфабрикован, а абсолютно реальный и по реальным дефектам. Сегодня к нам должны прийти оценщики со стороны ответчика. Хотелось быв знать, чего от них можно ожидать. Не попытаются ли они сократить количество дефектов, указанных в нашем отчете? И можно ли будет добавить новые дефекты? Дело в том, что когда мы проводили оценку - мы в квартире еще не жили. А когда переехали, то выяснилось, что дела у нас обстоят еще хуже. Заранее благодарю вас за ответ!
Лучший ответ
Анастасия, когда вас оценщик будет знакомить с актом осмотра, вы вправе внести дополнения. Можете указывать все что посчитаете нужным.
Вы мне очень помогли, спасибо!