Как разбираться в выплате страховки по ОСАГО и может ли потерпевший взыскать дополнительную сумму через суд?
Имеете на это полное законное право. Вместе с тем, подумайте, может сможете защищаться, если он обратится в суд. Например, если он реально сделает ремонт дешевле, чем определила СК, то взыскивать с Вас должны не 65 тыс., а меньше, он обязан вернуть заменные при ремонте детали и т.п. Защиту надо организовывать в зависимости от конкретных обстоятельств. Удачи.
Добрый вечер Андрей.
Да безусловно, потерпевший имеет право взыскать с Вас через суд оставшуюся часть ущерба, так как соответствии со ст. 1072 ГК РФ ".. гражданин, застраховавший свою ответственность в порядке обязательного страхования в пользу потерпевшего, в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещают разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба».