Возможное субсидиарное привлечение бывших руководителей при доначислении налогов после продажи ООО
Заявление на субсидиарную ответственность подает арбитражный управляющий, ведущий процедуру банкротства после экспертного заключения с признаками преднамеренного банкротства. Решение о субсидиарной ответственности принимает Арбитражный суд. Учитывая Вашу ситуацию, если утерянная отчетность не прикрывает откровенного большую неуплату налогов, то бывшего руководителя такого ООО к субсидиарной ответственности в Арбитраже привлечь не должны. Обычно привлекают, когда сума неуплаченных налогов большая, или активы в последние годы усиленно сливались за копейки. И то, даже в таких случаях привлекают не часто