Развод не состоялся, брак продолжается, но супруг ушел к другой. Какую сумму я могу получать?
Мы с мужем не разведены. В браке 7 лет. двое детей-6 и 1,6 лет. он ушел к другой. Я нахожусь в декрете со вторым ребенком. У него официальная зп 12 тр а так получает 30 тр и больше. На какую сумму я могу рассчитывать в этой ситуаии.
Лучший ответ
Если будете взыскивать алименты, то можете взыскать в твердой денежной сумме - ст. 83 СК РФ, суд взыскивает из расчета прожиточного минимума на человека
Добрый день!Поскольку ваш бывший муж официально трудоустроен, Вы не сможете взыскать с него алименты в твердой денежной сумме, согласно ст. 81 СК РФ суд взыскивает на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.