Неправомерное включение счета по нормативу за потребление газа - проблемы пенсионерки
28 марта 2015 г. произвела замену счетчика, установленного 2004 г. меж проверочный период его составляет 10 лет т.е. до 31.12.2014 г. За весь период потребления газа оплачивала по показаниям счетчика и задолженности никогда не было. Газпроммежрегионгаз вставляет счет по нормативу с января по март включительно в сумме 40 000 рублей. Ездила к ним со сверкой. На что мне ответили по п.25 Правил поставки газа, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 г. №549 О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан основания для перерасчета норматива у меня не имеется. Оплатить я не могу, пенсионерка и на иждивении сын студент.
Газовики правы, тут ничего не поделаешь. Нужно записывать даты поверок таких приборов и держать их на контроле.