Мужа задержали по статье 128 без наличия улик, только мечаные деньги и казачка с камерой, милиция не предъявила орден. Как поступить?
128? Это уголовная ответственность за незаконную госпитализацию. Может быть, все-таки ст. 228 УК РФ или ст. 228.1 УК РФ (по наркотическим преступлениям. Если нашли меченые деньги, могут вменить сбыт, т.е. ст. 228.1 УК РФ)? Тогда дело серьезное. Вам лучше подумать о выборе адвоката и заключении с ним соглашения. В интернете Вам не помочь, тем более, по уголовному делу. Куда доставили-то мужа после задержания, хоть известно?
Я бы советовал обратиться за помощью к адвокату. В случае задержания Вашего мужа в порядке ст. 91 УПК РФ на срок до 48 часов, следователь (дознаватель) обязаны уведомить о таком задержании близких родственников. Но это уведомление не всегда имеет место, в связи с чем Вы сами вправе требовать от сотрудников пояснений, где находится Ваш муж.
Здравствуйте! Самое лучшее, что Вы можете сделать сейчас для своего мужа - заключить соглашение с адвокатом на его защиту. Это поможет пресечь неправомерные действия по отношению к нему.