Бывший работник МВД (ОУФМС) требует перерасчета больничного после не предоставления справок о заработной плате

Бывший работник МВД (ОУФМС) отработав в муниципальной организации 2 месяца, за это время сотрудник был на 2-х больничных, справку о заработной плате за 2 последних года для оплаты больничных листов не представил, в соответствии с чем были оплачены больничные в обычном порядке! Теперь сотрудник обращается с заявлением о перерасчете больничного и представляет справки 2-НДФЛ за два последних года в УФМС! Имеем ли мы Мы право пересчитать больничный?

Лучший ответ

Нет.Потому что сотрудники МВД не застрахованы в ФСС.Им б/л оплачивается только исходя из з/п на "гражданке".