Почему коллекторы постоянно говорят, что суд будет проходить в одностороннем порядке по взиманию долга? Это так?

Лучший ответ

судебный приказ выносится в отсутствие сторон, однако у вас есть право подать в течение 10 дней возражения в суд, тогда приказ отменят. Однако это не лишает права кредитора подать в суд иск, тогда вы будете приглашены в суд

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Это не так. Они вас запугивают.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Антон, это значит, что в отношении вас может быть вынесен судебный приказ.

Но верить им не стоит, это так сказать психологический ход со стороны коллекторов.

Но чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор у вас на руках?