Что делать, если при разводе он продаст машины и гараж без моего согласия?
Уважаемая Марина! Вы купили в браке 1/2 долю квартиры за наличные денежные средства, у Вас отсутствует брачный контракт, поэтому Вы вряд ли сможете доказать(если муж этого не признает), что свою долю квартиры Вы купили на средства от продажи унаследованной Вами квартиры. Таким образм муж вправе претендовать на 1/4 долю квартиры(ст. ст.34, 38, 39 СК РФ). Для того, чтобы продать свою долю квартиры Вы должны получить согласие супруга(ч.3 ст.35 СК РФ) письменное и нотариально удостоверенное. Передать мужу в счёт его доли машину и гараж, а за Вами оставить право на 1/2 квартиры можно лишь по нотариально удостоверенному соглашению о разделе имущества или по удостоверенному судом при разделе имущества мировому соглашению. Если соглашения нет, то делиться будет как доля квартиры, так и машина с гаражом. Если супруг продаст машину и гараж без Вашего письменного нотариально заверенного согласия в период брака, то, узнав о продаже, Вы можете в годичный срок оспорить сделки, а затем делить имущество. Если есть спор о разделе имущества, то скорее предъявляйте иск(независимо от развода) и в обеспечение иска просите суд наложить арест на машину и гараж и тогда ответчик не сможет их продать.