Кто оплачивает замену счетчиков после возгорания в подъезде - вопрос о распределении расходов

У нас в подъезде произошло возгорание в электрощите, сгорели счетчики и проводка до 6 этажа. Подскажите, пожалуйста, за чей счет производится замена счетчиков, которые установлены на лестничной площадке?
Лучший ответ

В зависимости от того какие счетчики сгорели и по какой причине произошло возгорание. Если возгорание по вине управляющей компании- счетчики и установку новых оплачивать должна УК. Если возгорание не по вине УК, но счетчики поквартирные - оплачивать их и установку должны собственники соответствующих квартир. Если возгорание не по вине УК, счетчики общедомовые- за счет средств на текущий ремонт.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!