Кто должен подавать документы в отдел судебных приставов для исполнительного производства - должник или адвокат?
У меня вопрос-от меня был подан иск в суд о возврате долга по долговой расписке. С моей стороны был представитель-адвокат. Решение вынесли в мою пользу. Подскажите-кто должен подавать документы в отдел судебных приставов-для исполнительного производства-я или адвокат? Я в суде не присутствовала-и росписей моих нигде нет. Спасибо заранее за ответ.
Исполнительный лист можете предъявить Вы либо поручить это адвокату, оформив соответствующую доверенность.
Если условия соглашения с адвокатом подразумевают его участие в исполнительном производстве, то он (ст. 309 ГК РФ). Если не подразумевают, то либо занимайтесь этим лично, либо заключайте соглашение со специалистом.