Как получить технический паспорт на квартиру в Балашихе без лишних расходов?

Я купил квартиру в многоквартирном доме в Балашихе, Московская область по договору участия в долевом строительстве. Подписал акт приема-передачи, получил ключи. У застройщика есть разрешение на ввод дома в эксплуатацию и технический паспорт на дом. Обмеры дома и техпаспорт делело Госземкадастрсъемка-ВИСХАГИ. Сейчас занимаюсь оформлением прав собственности. Параллельно хочу заняться проектом перепланировки квартиры и мне для этого нужен технический паспорт. В Областном БТИ в Балашихе мне ответили, что паспорт они мне сделать не могут потому что они наш дом не обмеряли и не готовили техпаспорт на весь дом. Я обратился по телефону в ВИСХАГИ с вопросом как мне получить техпаспорт БТИ. В ВИСХАГИ с меня за этот документ 10 тыс рублей. В БТИ техпаспорт стоит в 10 раз меньше и эта стоймость регламентирована номативными актами и специальной таблицей тарифов. К сожалению я не знаю как делается техпаспорт на квартиру и как мне посчитать стоймость техпаспорта по этой таблице. Подскажите как мне поучить у ВИСХАГИ техпаспорт и не платить им лишних денег? Или можно все таки получить технический паспорт на квартиру в БТИ?
Лучший ответ

Стоимость технического паспорта не регулируется законами и назначается органами управления организации. БТИ это коммерческая организация, ВИСХАГИ то же. Паспорт может выдать та организация, которая проводила инвентаризацию, т.е. ВИСХАГИ.

За ответ спасибо. Но он не верный.
Получение Технического паспорта это государственная услуга, расценки на предоставление которой регулируются
Стоимость услуги регламентированы следующими нормативными документами:

Приказ Госстроя РФ от 15.05.2002 № 79 «Об утверждении норма времени на выполнение работ по государственному техническому учету и технической инвентаризации объектов градостроительной деятельности»;
Распоряжение Министерства экономики Московской области от 25.01.2002 № 06-РМ «Об утверждении цен на работы по паспортизации и плановой технической инвентаризации объектов недвижимости в Московской области»;

Распоряжение Министерства экономики Московской области от 09.12.2010 № 93-РМ «Об утверждении Прейскуранта цен (тарифов) на услуги по предоставлению сведений об объектах учета недвижимости, оказываемых организациями».

Единственная проблема, что я не знаю как делается техпаспорт на квартиру и какие строчки из справочника тарифов надо использовать.