Разоблачение недобросовестной компании глобус - история обмана и потери денег
В конце апреля через Авито нашли подходящий для себя вариант трехкомнатной квартиры. Квартира, как нам сказала риэлтор, находилась на договоре у компании Глобус. Они убедили нас встать на договор по продаже нашей квартиры, т. к. договорные квартиры быстрее продаются и ими занимается все агенство. Чтобы выбранный вариант не ушел, предложили внести задаток. Мы перестраховались и дали на задаток 10 000, вместо 50 000. Нашим продавцам риэлтор сказала, что люди, которые покупают вашу квартиру, на свою покупателей нашли, поэтому они отдали задатками за каждую квартиру (у них размен на 2 квартиры) по 50 тыс. В итоге, по большому счету, нашими квартирами никто не занимался, кроме одного риэлтора, у которой полгода опыта и ноль продаж. К концу срока действия партнерского соглашения они стали искусственно занижать ценник на мою квартиру, руководитель в открытую, говорил, что наделали много ошибок при продаже (сами говорят о своем непрофессионализме), звонила, в основном, я. Стали навязчиво просить денег на рекламу, говоря о том, денег не даете, работать дальше не будем. Вчера закончился срок предварительного договора, свои деньги мы потеряли, потеряли и наши продавцы свои задатки. Можно ли на компанию подать в суд?
Лучший ответ
Для определения перспектив необходимо более детально изучить как ситуацию, так и договор.