Оспаривание отказа от реализации наследственных прав несовершеннолетнего наследника - шансы и выгоды
Получили в наследство по 1/2 квартиры в 2009 году. Доли не выделили в натуре. С того времени за всю квартиру коммунальные платежи и др. расходы плачу я. Второй наследник несовершеннолетний в права наследования не вступил, квартплату и коммунальные платежи не платит, в квартире не прописан и не проживает (ни разу на квартире не появлялся). У несовершеннолетнего есть мать (не сирота). Это уже длится 6 лет.. Могу я в судебном порядке доказать что он отказывается от реализации своих наследственных прав? Каковы мои шансы в такой ситуации? И что мне это даст?