Правила подписания акта приема передачи квартиры по договору долевого строительства и возможность обращения с исковым заявлением о выплате неустойки

По договору долевого строительства купили квартиру, застройщик должены был сдать квартиру в 3 квартале 2014 года, заселение началось 20 декабря, но по нашей квартире было много недоделок, квартира сдавалась в чистовом варианте, до сих пор недоделки не устранены, есть наше письмо с входящим номером от марта месяца 2015 г, с указанными недоделками. Получили в мае письмо от застройщика что квартира сдана нам в одностороннем порядке, на что нами написано претензия, что акт передачи считать недействительным. Скажите пожалуйста как подписывать акт приема передачи, до обращения с исковым заявлением о выплате неустойки или можно подписать акт приема передачи до обращения с исковым заявлением, как лучше поступить в такой ситуации. Цена квартиры по договору 3 млн. рублей сколько можно насчитать неустойку, и как это высчитывается.

Лучший ответ

Подпишите акт с оговоркой в его экземплярах, что имеются недоделки, которые указаны в претензии, направленной застройщику. Исковое заявление, расчеты неустойки, госпошлины и много другое, вытекающее из этой проблемы, необходимо делать только юристу, которого учат этому 5 лет в ВУЗе и годы практики. Если нужна реальная помощь, обращайтесь по э/адресу, работаю по всем регионам.