В течение какого времени должны предоставить расчет уволенному человеку.
Здравствуйте! Согласно ст.140 ТК РФ расчет с сотрудником обязаны произвести в день увольнения.
Работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет в последний день работы. ( ст. 80 ТК РФ)
Кроме того, статьей 140 ТК РФ установлено, что при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.