Путин подписал указ о продлении трудового договора с беременными женщинами - правда или вымысел?
Говорят сегодня Путин подписал указ о том, что работодатель обязан продлить трудовой договор с беременной женщиной (сохранить за ней рабочее место) в том случае если она напишет соответствующее заявление! Так-ли это? И если да, то как этот указ регулирует трудовые отношения если у женщины срочный трудовой договор и его окончание совпадает с родами (примерно+/-) Ответ дали быстро - СПАСИБО! Но речь идёт о том, чтос ней будет продлён договор после родов по её письменному заявлению (сегодня по радио передавали)
Срочный трудовой договор должен быть продлен до окончания беременности (ст. 261 ТК РФ), а женщина должна каждые 3 месяца предоставлять справки, подтверждающие, что беременна.