Каков срок для подачи на УДО при осуждении по статье 228, часть 1 на 3 года и 6 месяцев в 2014 году?

Ст.228 и статья 228. часть 1 срок 3 года 6 месяцев, осужден в 2014 году. Через сколько можно подать на УДО? Я ходила к юристу он мне сказал, что через 1/2.А Вы отвечаете через 3/4. Так на самом деле через сколько?
Лучший ответ

А вот юрист норму закона не назвал!!!!

Три четверти- хорошее поведение и можно выходить на удо!

Документы пусть тогда вам покажет и подготовит

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день, Валентина! Согласно п. "г" ч. 3 ст. 79 Уголовного кодекса РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления.

Согласно ст. 15 Уголовного кодекса РФ ч. 2 ст. 228 относится к категории тяжких преступлений.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!