Каков срок для подачи на УДО при осуждении по статье 228, часть 1 на 3 года и 6 месяцев в 2014 году?
А вот юрист норму закона не назвал!!!!
Три четверти- хорошее поведение и можно выходить на удо!
Документы пусть тогда вам покажет и подготовит
Добрый день, Валентина! Согласно п. "г" ч. 3 ст. 79 Уголовного кодекса РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления.
Согласно ст. 15 Уголовного кодекса РФ ч. 2 ст. 228 относится к категории тяжких преступлений.
3/4 нужно отбыть.