Доказательственная сила расписки - возможность использования в суде при споре о сумме купленной квартиры
Подобные споры разрешаются не в уголовном, а в гражданском процессе. И расписка, и договор будут являться надлежащими письменными доказательствами по делу. Однако, как совершенно справедливо отметили коллеги, имеются нюансы, связанные, в первую, очередь с содержанием указанных документов.
Поскольку сумма спора значительная, обращайтесь к адвокату.
Добрый день! Да, будет.
Если расписка действительно написано лицом, от имени которого она написана, она будет иметь юридическую силу. Но есть много других ньюансов, которые лучше выяснить на очной консультации.
С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна.