Вопросы правомерности обыска и возможность отказа от показаний в ситуации с нахождением курительной смеси в автомобиле
В машине находились 4 человека. Остановили, из машины вывели. Обыскали машину нашли 0.33 г курительной смеси. Понятых пригласили уже после обыска. Взяли анализ. Смывы с рук не брали. В отделении под давлением и угрозой здоровью написал признание в объяснительной, взял на себя. Хотя это не так. Могу ли теперь отказаться от показаний.
Лучший ответ
Подозреваемый (обвиняемый) может отказаться от своих показаний в любое время.
Благодарю Вас за полезную консультацию!