Или данный вопрос имеет срок давности и я его превысила?
Анна, если Вы в течение полугода после смерти отца фактически вступили в наследство, т.е. вступили в права владения каким-либо его имуществом, взяли на себя бремя содержания какого-то его имущества и т.п. То в судебном порядке можно установить факт принятия наследства, в этом случае не применяются никакие сроки исковой давности, наследство Вами УЖЕ принято и принадлежит Вам со дня открытия наследства. Если фактически Вы наследство не принимали, учитывая, что и заявление нотариусу в течение полугода после открытия наследства Вы не писали, то остается только восстанавливать срок для принятия наследства, что по истечении такого большого промежутка времени практически нереально без очень веских оснований.
Все вышесказанное имеет силу в том случае, если отцом не было составлено завещание не в Вашу пользу.
Уважаемая Анна!
Вы могли наследство принять двумя способами - обратиться к нотариусу до истечении шести месяцев после смерти отца или приняв наследство фактически.
Если Вы не обратились к нотариусу, то мождт Вы фактически приняли что-либо из наследства? Вам надо вопрос задать более подробно, указав конкретные обстоятельства.
Удачи Вам!