Временные ограничения и последствия для водителя после ДТП с получением травмы позвоночника без присутствия сотрудников ГАИ
Такой вопрос попал в ДТП. Получены травмы позвоночника, в течении какого времени я могу написать заявление и что будет водителю. ДТП было 21.05.2015. и к нему не приходили сотрудники гаи. А я лежу в больнице.
И ко мне тоже не приходили.
Странно!
Для возбуждения уголовного дела и административного производства по факту ДТП заявление не требуется, достаточно рапорта сотрудника полиции, выезжающего на место происшествия.
Позвоните в дежурную часть и уточните, в чьем производстве находится материал проверки по факту ДТП.
В рамках проведения проверки Вам должны назначить СМЭ на определение степени тяжести телесных повреждений. В зависимости от ее результатов будет принято решение о возбуждении уголовного дела (если установлен тяжкий вред)
Удачи!
Можете написать заявление на компенсацию после того как будет установлена степень тяжести причиненных повреждений здоровью или после проведения независимой медицинской экспертизы.
Вы уже в больнице лежите? Как это произошло? Вы только что кучу вопросов тут на задавали.
В зависимости от вреда здоровью будет дело адм или уголовное.
Писать ничего не надо, лишь бы был факт ДТП о оформление сотрудниками.