Молодой грузчик 16 лет получил травму на работе, работодатель отказывается возмещать ущерб
Молодой человек 16 лет устроился на работу грузчиком. Приём на работу не был надлежащим образом оформлен. Через неделю мол человек попал под машину на территории работодателя. Работодатель отказал в возмещении вреда, причинённого здровью, в связи с тем, что приём на работу не только не был надлежащим образом оформлен, но и недопустим в принципе, т. к. мол человек не достиг возраста 16 лет. Мол человек обратился к инспектору по охране труда. Какое заключение он должен дать?
Алла! Если человек попал под машину на территории предприятия, которому принадлежала машина, то владелец несет ответственность за причиненный ущерб как владелец источника повышенной опасности . а трудовые отношения тут не причем.
1) тут зависит все от того - что написано в документах (акт Н-1 и объяснение)
2) в этом случае лучше обратиться с жалобой в прокуратуру