Москва, 01.07.2015, 21:11

Как узнать есть ли запрет на выезд?

Вопрос №7276072 из г. Москва
опубликован 01.07.2015, 21:11
Как узнать есть ли запрет на выезд?
Лучший ответ
Рекомендуется

На госуслугах можно проверить запрет.

13.03.2023, 21:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Посмотрите сайт ФССП, раздел "Информационные системы - Банк исполнительных производств - Поиск физических лиц".

Если имеется исполнительное производство и задолженность свыше 10 000 рублей, то вполне возможно наложен запрет на выезд (ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве").

01.07.2015, 21:19

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

31.01.2016, 22:18

на сайте фмс посмотреть

20.05.2016, 21:56

• Здравствуйте, Запрет на выезд заграницу могут установить только судебные приставы, поэтому узнавать нужно только у них

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.08.2017, 06:10

Здравствуйте.

Чтоб это выяснить, надо для начала вообще знать есть ли в отношении Вас производство.

Зайдите на сайт приставов и посмотрите.

Если нет, значит и запрета нет.

03.08.2017, 06:16

Подать запрос в Федеральную службу судебных приставов. Этот способ удобен тем, что запросить информацию можно в онлайн-формате на официальном сайте службы. Нужно найти бланк исполнительных производств и ввести свое имя. Но даже если такой документ есть, это ещё не значит, что не получится выехать в другие страны.

Обратиться в Госуслуги. Этот способ позволяет получить исчерпывающий список данных о человеке, имеющем там персональный онлайн кабинет. На этом сайте даже есть информация о штрафах, полученных от ГИБДД.

Проверить, подав запрос в налоговую службу. На сайте этой организации также можно создать персональный кабинет и отслеживать наличие задолженностей.

Перейти на онлайн-сайт Невылет. Рф. Это специальный сервис, работающий онлайново. На нем можно проверить задолженности практически в любых направлениях. Благодаря тому, что информация постоянно обновляется, узнавать её просто, и она всегда актуальна. Правда, воспользоваться этой услугой можно только платно.

13.03.2023, 21:03

Я есть в судебном приставе и там сумма 1000 рублей. Административный штраф.

01.07.2015, 22:09

для того, чтобы наложили ограничения на выезд сумма задолженности должна превышать 10 000 рулей.

01.07.2015, 22:17