Санкт-Петербург, 11.02.2009, 18:38

Получение пенсии за выслугу лет при увольнении в запас - условия и права.

Вопрос №727630 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.02.2009, 18:38
Согласно ст.13, п. б) Закона "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" право на получение пенсии за выслугу лет имеется в случая достижения 45 лет, при увольнении в запас. Если я уволился в 1994 г, по собственному желанию и требования, уазанной выше статьи соблюдены, имею ли я право на какую либо пинсию, при достижении возраста 45 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Право на эту пенсию имеют лица, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

Читайте внимательно статью - "по собственному желанию" там не указано. Кроме того, при наличии условий, описанных в статье, надо было к моменту увольнения достичь 45 летнего возраста. Вам "военная" пенсия не положена. Во всяком случае по основаниям, о которых Вы спрашиваете.

11.02.2009, 18:49

Никаких льгот. Во всяком случае из Вашего вопроса льгот не усматривается.

11.02.2009, 19:03

Это понятно. Я спрашиваю - имею ли я право на какую - либо пенсию, при достижении возраста 45 лет?, имея ввиду льготы при получении гражданской пенсии.

11.02.2009, 19:02